Толщина эндометрия 7.5 мм

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, на 7день цикла сделали узи. Толщина эндометрия 7.5мм, структура неоднородная с эхогенными включениями. Является ли это гиперплазией эндометрия? Врач назначила дюфастон. Нужно ли его пить, если меня ничего не беспокоит. Цикл регулярный. Кровотечений нет. Так же написанно, что размеры матки не увеличины, но есть узлы. Поставили диагноз миома матки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

1 ответ

Добрый день, гиперплазия эндометрия считается при толщине эндометрия не менее 13 мм и больше, вам следует сделать узи органов малого таза перед менструацией, именно 19 по 27 день цикла можно исключить гиперплазию эндометрия