Обратное развитие эндометрия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, была проведена гистероскопия. Заключение врача: обратное развитие функционального слоя эндометрия, фаза пролиферации.
Что это и можно ли это вылечить?

Позже врач прописало пропить 6 месяцев джес плюс.
Нужно ли обратится ещё к врачу или этого достаточно, что бы слой эндометрия вернулся в нормальное состояние.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2019 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-20 15:54
Здравствуйте. Причины гистероскопии?
Платная консультация
Елена 2019-04-20 16:04
При узи выявили гиперплазия эндометрия.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-20 18:53
На какой день цикла проведена операция? Какова толщина эндометрия при гиперплазии по Вашему УЗИ?
Платная консультация
Елена 2019-04-20 22:40
7-10 день месячных
Эндометрий 8,4 мм трёхслойный с повышенной эхогенности включениям 9*5 им
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-21 11:51
Это была не гиперплазия, а полип, судя по всему. Его в материале нет. Как я понимаю, не удалили. Делали УЗИ после процедуры для контроля?
Платная консультация
Елена 2019-04-21 12:34
Да, и врач сказал, что опять начал быть неравномерный эндометрий и прописала пропить пол года джес плюс.
Это получается мне снова надо пойти на гидроскопию?., если его не удалить он же может в рак перерасти.
Елена 2019-04-21 13:14
Прошу прощения, не верно написала.
гистероскопию, надо снова делать?
И пропитие джес плюс пол года получается в пустую?
Елена 2019-04-21 13:20
Да, сейчас пошёл последний месяц.
Смысл тогда его приёма, если судя по всему изначально не правильно выставлен диагноз.
Полип как я понимаю, нужно удалять.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-21 13:35
Это может быть и очаговая гиперплазия. Но если ситуация возвращается на фоне приема, конечно, смысла нет
Платная консультация
Елена 2019-04-21 13:43
Надо делать узи после пропития и тогда видимо опять отправят, я так была рада что ничего не нашли.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-21 13:49
Тогда по результатам примется решение