Прокалывание уха

Спрашивает: Лолита
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня стоит диагноз- Острый Лимфобластный Лейкоз, с декабря 2015-го года. Все, совершенно все лечение закончится в конце декабря 2017-го. Поддерживающие лечение с июля 2016-го.
у меня вопрос, могу ли я на этапе поддерживающего лечения сделать прокол 3-ей дырки в ухе? Если нет, то почему?
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 августа 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-27 17:51
Здравствуйте.
Ответ отрицательный. Потому что любое травматическое вмешательство, смена климата, загар, физиопроцедуры с большой вероятностью могут обострить основное заболевание. Это не дядя придумал, это показала четкая статистика.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Лолита 2017-08-28 02:40
Про смену климата почему-то у врачей мнение расходится.
Мой гематолог-разрешила уже в сентябре, при поддерживающем лечении съездить на море (живу в Сибири) Да, даже, бывают случаи, когда человеку не помогает лечение в России и он уезжает в другую страну, найдя альтернативу.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-28 05:50
Лолита, Вы задали вопросы, я Вам ответил. Вести пустую полемику мне не интересно.
Всего доброго.