Покалывание ушей и эндокринные заболевания
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит
Субклинический гипотериоз
Здравствуйте! Хочу проколоть уши. Читала, что при эндокринных заболеваниях прокалывать нельзя. У меня аутоимунный тиреоидит и субклинический гипотериоз. Правда ли, что все-таки нельзя прокалывать и какие могут быть последствия? Может, при особом уходе можно? Расскажите, пожалуйста. Нигде такую информацию не нашла. Спасибо!
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте. На мочке уха много биологически активных точек. Как скажется прокалывание ушей на Вашем организме, ответить трудно. Но то, что риск нарушения в работе того или иного органа будет после прокалывания ушей, это правда. Поэтому лучше пользоваться клипсами, вместо серёг, чтобы не навредить себе.
-1
Платная консультация
Євгенія 2023-03-28 16:30
Про точки слышала. Интересуют именно противопоказания по эндокринным заболеваниям, везде пишут, что при диабете нельзя, а он же эндокринный.
Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужны данные научных исследований, я их не проводила. Все, что мне было известно по поводу вреда пирсинга при эндокринных заболеваниях, я написала выше в первом сообщении. На мой взгляд этого достаточно, чтобы ограничиться клипсами и не рисковать. Здоровья Вам! Красота не должна вредить здоровью)
-1