Секс с заболеванием эндокринной системы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня недавно началась половая жизнь. 17 лет
расширена щитовидка, может это повлиять на беременность если па защищенный и прерванный? И при расширении щитовидки избыток веса бывает же? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 февраля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-26 23:53
Здравствуйте, Анастасия.

Если у Вас увеличена щитовидная железа, но уровень её гормонов (ТТГ и Т4 свободного) находится в норме, но это никак не повлияет на наступление беременности.
Аналогично по поводу веса -- если нет нарушения уровня гормонов, то щитовидная железа на вес не влияет.

С уважением, Надежда Сергеевна.