Перелёт при тромбоцитопении
Спрашивает: julia-dzi
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. У меня вторичная лекарственная тромбоцитопения (после химиотерапии). Лечу её с 11 апреля. Принимаю преднизолон 15 мг. Ежедневно и плаквенил - 200 мг. Дважды в день. Тромбоциты в данный момент 60 тысяч. Планируем с мужем отпуск с 8-часовым перелетом. Можно ли мне лететь на самолете? Заранее спасибо за ответ.
10 ответов
Здравствуйте.
С такими цифрами перелет возможен. Но Вам не рекомендуется смена климата.
Всего доброго.
Платная консультация
julia-dzi 2017-05-29 09:19
Спасибо огромное за ответ! Мы полетим в Тайланд (из лета в лето). Соответственно, это безопасно, я правильно поняла? Проявлений данного заболевания у меня сейчас нет. Ещё хотела спросить: преднизолон я пью утром (10 мг) и в обед (5 мг). Смена часовых поясов не отразится на приеме лекарства?
Это очень опасно. Особенно пребывание на солнце. Я не рекомендую Вам такую смену климата, это почти экватор! Вы обострите свое заболевание. С лекарствами никаких проблем- перейдете на местное время. Но я Вас предупредил!
Платная консультация
julia-dzi Просто ранее проблем с кровью у меня не было, и мне никто не говорил о подобных запретах.
julia-dzi Я прошу прощения, у меня последний вопрос - при какой минимальной цифре тромбоцитов мне можно будет не бояться и лететь на море?
julia-dzi И могу ли я купаться в море в своей климатической зоне при условии нахождения на пляже под зонтиком?