Происхождение головных болей
Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастродеунит, полип в желочном пузыре
Здравствуйте, обращаюсь к вам так сказать за ещё одним мнением. 10 дней назад стояла поливала цветы утром, голова была наклонена и появилось головокружение, прям даже не по себе стало, быстро взяла себя в руки и начала дышать, отпустило, выпила новопассит и пошла на работу как не в чем не бывало (подумала из за погоды) в 3 часа дня на работе, точечно начала болеть голова если правильно сказать, справой стороны где темечко, выпила пенталгин вроде отпустило, на полчаса но потом сново, ночью не болело. На следующий день, наклонилась резко и опять появилась боль в голове, У меня такие боли бывают (очень часто могу удариться головой) слабо. Да вообще если дать мне щелбан так же будет болеть голова (по 2 -3 дня болела после лёгкого удара) (полгода назад сделала мрт все сказала нормально, делала узи сосудов шеи тоже все сказали хорошо! Иногда не много похрустывает шея, вроде как есть шум в ушах, пила пенталгин, корвалол, новопассит. Сегодня пошла сделала мрт головы и сосудов, и шейного отдела (все в норме). Что это может быть? Головные боли ночью не беспокоят, но стоит встать с кровати начинаются! Так же имеется сполиантроз 1-2 степени в грудном отделе +остеохондроз, в поясничном остеохондроз. Боль в отстрогали с правой стороны головы, переодически как будто ободок на голове. Давление в норме, три месяца назад были изменения в Экг (но не значительные) сказали перестать. Так же полгода назад делал мрт головы, когда ударилась, три дня голова болела и тоже справой стороны. Первые два фото свежие, третье полгода давности! Теперь думаю, правильно ли дали описание, или все таки это нервное?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 марта 2022 года

3 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-19 21:33
Здравствуйте.
Скорее всего у вас развивается головная боль напряжения.
Чтобы избежать её возникновения, в первую очередь, нужно нормализовать режим труда и отдыха.
Ложиться спать не позже 11 часов вечера и спать 7-8 часов в сутки.
Не менее 2 часов в день проводить на свежем воздухе.
Занятия аэробными нагрузками 2-3 раза в неделю.
Это будет достаточно.
Кира 2022-03-19 21:34
Спасибо за ответ! Можно принимать успокоительные или новопассит или магний б6 форте?
невропатолог 2022-03-24 13:08
Да. Можно начать с Магния В6 форте по 1 таб. 3 раза в сутки.