Прогрессирующий сколиоз-ключ к инвалидности?

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема: у моей сестры прогрессирующий кифосколиоз 2-3ст. (14 лет, есть горю с правой стороны, т. е лопатка торчит и это видно,). Носит корсет шено+гимнастика ШРОТ. Недавно узнали, что в нашем городе есть мануальщик, подскажите пожалуйста, можно ли при таком диагноза манульную терапию делать, если да, то сколько раз в год, если нет то почему. И еще из интернета узнала про методику квазиметрии, подскажите, можно ли ее. И что еще можно сделать, чтобы исправить сколиоз.? Заранее срасибо, очень жду ответа)
Добавлен: 15 июля 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-07-30 04:16
Да, мануальную терапию можно, главное чтоб специалист был хороший. Квазиметрия мне не известна