Проглоченный болт
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2.6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ребенок 2.6г. проглотил болт 5.8, около 3 см. Шапочкой вниз, попыталась вытащить из горла не получилось. Чувствует и ведет себя как обычно. Насколько это может быть опасно? И когда начать бить тревогу? Спасибо за ответ) Около 2 часов назад случилось.
1 ответ
Нужно делать рентген. Это опасно болт большой, а ребёнок маленький и может застрять и вызвать кишечную непроходимость. Срочно идти в стационар, делать рентген и если нужно эндоскопически удалить, если нет наблюдение, при непроходимости операция.