Проглоченая бумажка

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня проблема из нового года. При загадывании желании на клочке бумаги, она не догорела полностью и я смешала ее с шампанским и выпила. Бумажка попала в пищевод и приклеилась к нему. Было немного не приятное ощущение, но потом пропало после питья воды, но думки все равно остались. Могла ли она так и остаться приклеиной к пищеводу? И что сделать чтобы она провалилась в желудок? И что будет с ней в желудке? Нужно ли вызывать рвоту?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 декабря 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-03 18:40
Здравствуйте, Полина! Если после проглатывания бумаги уже ели достаточное количество плотной пищи, то маловероятно, что бумага задержалась в пищеводе. Ничего делать не нужно, она выйдет полностью переваренная вместе с каловыми массами.