Сорвал желудок

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аллергия- сезонный синусит
Здравствуйте. После застолья, где я поел все виды мяса, у меня встал желудок. Уже 5 дней сижу на овсянке. Вчера сьел котлету, и желудок опять встал. Что не поем, сразу хочется вырвать, и я рыгаю. Ничего не болит. Просто желудок стоит, кружится голова. Подскажите пожалуйста, что делать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 октября 2018 года

9 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-06 13:03
Здравствуйте. Желательно обратиться на прием к терапевту или гастроэнтерологу для осмотра. Сейчас диета 2 по Певзнеру, см в интернете, итомед 1т 3р в день за 15мин до еды, креон(панзинорм) 10тыс по 1-2к 3р в день в зависимости от пищевой нагрузки.
Константин 2018-10-08 15:14
Спасибо за совет. Я сижу на диете, как вы и писали, и пью веснол, ранитидин, фестал и от тошноты пил церукал. Рвота прошла, но осталось головокружение. Завтра иду к гастроэнторологу.
Константин 2018-10-12 13:08
Здравствуйте. По результатам узи, видеогастродуоденоскопии, анализу крови, вобщем все хорошо. Мне прописали гаматон, контролок, панзинорм и билактон. Принимю четвертый день. Но меня беспокоит что осталось головокружение (по утрам особенно), и вследствие головокружения-легкая тошнота. За время болезни я сбросил несколько кг, может это из за этого? Или все же причина в другом? Почему кружится голова, скажите пожалуйста.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-12 16:32
 Вам стоит обследоваться у невролога по поводу головокружения. Проверьте также давление.
Константин 2018-10-12 17:22
Да, но головокружение у меня появилось именно когда встал желудок и началась рвота, поэтому я связываю его именно с гастроэнторологией. 120 на 80 давление. Может больше сладкого надо есть?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-12 17:56
Вы же сказали что анализы крови в норме, глюкоза тоже? Сладкое не показано при нарушениях ЖКТ. Это может быть проявление интоксикации при нарушении работы ЖКТ, пейте больше воды, придерживайтесь диеты и продолжайте лечение, все должно нормализоваться за пару дней
Константин 2018-10-14 18:03
Здравствуйте. Спасибо. Действительно. Принимаю лекарства, сижу на диете, и головокружение проходит
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-14 22:09
Рада, что Вам лучше.