Рвота каждый день

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня есть проблемы с желудком, но не один врач не может толком определить что со мной.
Какие диагнозы только не ставили, лечилась купой таблеток, не помогает.
Проблема в том что у меня после еды в основном после обеда, спустя часа 2, начинается тошнота. Не важно сколько я съем(ем я мало-кусочек филе курице маленький, хлеб и чай)
Тошнота длится до тех пор пока я не сходу в туалет освободить желудок, так продолжается уже лет 5.
Кишку глотала раз 6, последняя была в мае 2018, там поставили диагноз рефлюкс-эзофагит. Были маленькие язвы по пищеводу, все пролечила.
Было легче, неделю где то.
Потом все снова началось
Ем 3 раза в день совсем маленькими порциями, больше есть не могу. Жареное не ем, алкоголь не пью, все варёное.
Курю.
По ужи брюшной полости все хорошо, есть маленький полип в поджелудочной но его только наблюдать. Кто то говорит это психологическое расстройство, мол ты уже привыкла просто ходить в туалет.
Хотя за 2 часа еда уже переварится, выходит просто жидкость, так как я промываю желудок выпив 1 литр воды.
Подскажите, что это может быть?
Хочется жить как раньше)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-02 16:40
Здравствуйте, Наталья! Если на фоне таких жалоб нет избытка веса, то по описанию больше похоже на неврогенную анорексию, нужна консультация и лечение у психотерапевта. Как раз характерен рефлюкс-эзофагит после вызванной рвоты и промываний.
Платная консультация
Наталья 2019-04-02 21:01
Наталья Евгеньевна, рефлюкс эзофагит мне ставили в мае 2018 с эрозиями по пищеводу, но все это было пролечино.
А легче не становится.
Плохо становится в основном после обеда часа через 2 где-то, стабильно после обеда, не зависимо мало съела и что съела я. как будто часа срабатывают что надо идти в туалет.
Как от этого избавится или хотя бы в стадию ремиссии перевести?
Какие попить таблетки?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-02 21:29
Так как раз вопрос не в лечении желудка и пищевода, а в более серьёзных психотерапевтических проблемах. Назначить таблетки по желудку не проблема, но эффект слабый от этого.