Проглатил фантик от конфеты

Спрашивает: екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1.5месяц
Здравствуйте, у моей подруги малыш проглатил фантик что делать рвал говорит ночь температуры вроде нет как поступить вэтой ситуацыи я незнаю а доктора сегодня выходные мы живём в небольшом посёлке амбулатория неработает может попробовать промыть жылудок или мезим дать
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-12 15:11
Добрый день.
Если ребенок вырвал фантик, тогда ему просто необходимо время на восстановление, нужно продолжать грудное вскармливание и наблюдать за состоянием ребенка.
Если фантик не вышел, тогда необходимо вызвать Скорую помощь, так как рвота у таких маленьких детей быстро приводит к обезвоживанию, а фантик может вызвать повреждения пищеварительного тракта. Мезим детям такого возраста давать нельзя. Самостоятельно промыть желудок у вас не получится.
Всего доброго.