Сильная рвота у полуторагодовалого ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1,6
Здравствуйте! Ребёнку 1,6, до сих пор на ГВ. 23.02 началась рвота, с пол 8 вечера до пол 10 ребёнка рвало через каждые 7-10минут, вызвали скорую, поставили укол церукал, но так и не помогло, ребёнок блевал всю ночь, через каждые минут 20-30. Под конец одной жёлчью, так как уже нечем было. На следующий день нас также рвало, потом появилась температура, 38,7-39, и открылся понос. Температуру ничем не могли сбить (ставили свечки нурофен, свечки цефекон д, давали сироп нурофен) все бесполезно, температура такая держалась 2 дня, пока мы снова не вызвали скорую и они нам поставили укол от температуры. Сказали сбивать чем и сбивали и пить энтерофурил, температура прошла, вроде бы все прошло, но ребёнок вялый, ничего не кушает, кроме груди, от бульона отказывается, кашки не ест. На следующий день снова открылась рвота. Ничего не помогает (даём энтеросгель) Подскажите, что это может быть? Как остановить рвоту?: (
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-04 21:28
Добрый день.
Такое состояние требует срочной госпитализации. Кишечные инфекции (в том числе и ротавирусная) опасны обезвоживанием ребенка. При многократной рвоте ребенок не может восполнить запасы жидкости. Помочь в такой ситуации могут только в стационаре.
Всего доброго.