Запор долгий отказ от еды

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас уже больше месяца у ребенка тугой кал, и большой в объеме, ходит в туалет по большому раз в пять, а то и больше дней, кровь, анализ кала, мочи хороший. Были у гастроэнтеролога сказал что возможно колит. По ночам вообще перестали спать, через каждые 15 минут просыпаемся, от еды обычной отказывается, все висит на груди. Гастроэнтеролог назначил курсы пиобактериофаг по 10 мл2 раза курс 5 дней, Полисорб по 100 мл,5 дней ацилакт свечи 5 дней по одной свечи, потом снова пиобактериофаг 5 дней, Мезим форте по 1/2 таблетки 5 дней, потом опять свечи ацилакт 5 дней. Аципол по 6 как 2 раза курс месяцев, хофитол 15 капель 2 раза месяц. И магне в6 чтоб лучше спала. Вот у меня вопрос можно ли всем этим пичкать ребенка, особенно Мезим там вообще ограниченный возраст и Полисорб. Как думаете не навредим ребенку, тем более все анализы хорошие? А сегодня всю ночь вообще рвало, без причины, на утро поднялась температура 38,3
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 января 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-19 21:02
Добрый день.
Вы лечение начали, не могла быть рвота от назначенного лечения? Другие симптомы были?