Прогинова и подвижность маточной трубы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, помогите с моими сомнениями! У меня одна труба, была лапара при ВБ, беременность не наступает 5 лет. Левая труба по ГСГ проходима, но беременности все раво нет. Овуляция своя есть. Есть ли смысл попробовать попринимать Прогинову (эстрогены) для улучшения подвижности трубы? И как ее принимать что б не заглушить свою овуляцию? Спасибо зараннее Вам!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-02 09:33
Здравствуйте! Ни один гормон не способен активизировать подвижность трубы
Платная консультация
Анна 2020-09-02 12:33
Маргарита Гегамовна! Спасибо за ответ вам! Подскажите, можно ли как то улучшить состояние и работоспособность трубы? Физио или медикаментозно?
Анна 2020-09-03 13:18
Спасибо за ранние ответы! Подскажите ради Бога, физио какие процедуры лучше всего подходят для восстановления маточных труб?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-06 18:55
Если у Вас остались вопросы, вы всегда их можете задать здесь, только они должны быть в пределах компетенции врача, направления которого Вы выбрали. Жаль, что Вы не разбираясь в этом поспешили оставить отзыв.
Задавайте конкретные вопросы и получайте конкретные ответы