Повышен показатель Дгеа-с

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Елена Викторовна, добрый вечер. Подскажите пожалуйста, планируем беременность - сдала анализы все в норме кроме ДГЕА-с (во вложении результаты). что делать? Это критичный показатель?
Пол года назад была беременность внематочная к сожалению. (сейчас врач советует сделать фертилоскопию на проверку маточных труб., нужно ли ее делать? Или можно обойтись Гсг с рентгеном? Но это облучение- не опасно? Что правильнее будет?
Заранее благодарю Вас.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2020 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-28 19:30
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Анастасия 2020-10-28 19:36
Елена Викторовна, добрый вечер. Подскажите пожалуйста, планируем беременность - сдала анализы все в норме кроме ДГЕА-с (во вложении результаты).
1. что делать?
2. Это критичный показатель?
Пол года назад была беременность внематочная к сожалению. (сейчас врач советует сделать фертилоскопию на проверку маточных труб.,
1. нужно ли ее делать?
2. Или можно обойтись Гсг с рентгеном? Но это облучение- не опасно?
3. Что правильнее будет?

Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-28 19:38
1,2. Показатель превышает норму в 3 раза. Для начала стоит пересдать его на 8-10 день следующего цикла.
1,2,3. Можно сделать ГСГ
Платная консультация
Анастасия 2020-10-28 19:42
Спасибо