Метод проверки маточных труб

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 1- что лучше сделать гидросонографию УЗИ, или гистеросальпингографию для проверки проходимости маточных труб? 2- какой метод информативнее и безопаснее.? Буду благодарна за ответ, с уважением Анна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-16 16:45
Здравствуйте. Оба безопасны. Информативнее - ГСГ - гистеросальпингография
Платная консультация
Анна 2021-02-16 16:50
Спасибо большое за информацию. А как часто эту процедуру можно делать. Срок действия гсг снимка. Я делала три года назад, сейчас снова проверяемся, нужно ли опять её делать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-16 18:23
Нет таких сроков. Однозначно будут рекомендации сделать его и ранее, и через несколько месяцев, если информация о смене партнёра, перенесенной инфекции, воспалении. В любом случае это не вредит