Фемофлор Скрин 13

Спрашивает: Стюардесса
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, планируем с мужем родить второго ребёнка, три года ничего не получается. Сдала анализы, результаты не могу расшифровать.
И что за анализ такой на проходимость труб, как его проходят?
Прошу о помощи.
Теги: непроходимость труб
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-29 15:30
Здравствуйте. Ваши анализы вверх тормашками, переверните
Платная консультация
Стюардесса 2017-08-29 15:36
:)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-29 16:21
Благодарю.
Картина кандидоза, уреаплазмоза - необходимо лечение.
На проходимость труб пока нельзя с такими анализами.
Метод обследования состояния маточных труб и полости матки называется гистеросальпингографией (от hystera – матка (греч.) и salpinx – маточная труба (греч.). Суть обследования состоит в том, что полость матки и маточных труб заполняется контрастным веществом, которое вводится с помощью катетера через влагалище. Затем, используя методы рентгена или УЗИ, врач изучает состояние органов (контрастное вещество позволяет выявить различные образования, спайки, воспаления и т. д.), а также фиксирует, выходит ли контраст через маточные трубы в брюшную полость. Если это происходит, состояние маточных труб в норме, их проходимость не нарушена.
Существует два вида ГСГ – рентгеновская и эхогистеросальпингоскопия (эхо-ГСГ маточных труб). При использовании рентгена контраст вводится не сразу, а порциями, и врач последовательно выполняет несколько снимков. При УЗИ в матку вводится физиологический раствор, который оказывает дополнительное терапевтическое действие, например, разрывая небольшие спайки. Именно поэтому после ультразвуковой ГСГ нередко наступает долгожданная беременность, если проблема состояла лишь в наличии небольших патологий.
Платная консультация
Евгения 2017-08-29 16:27
Спасибо большое за помощь, и быстрый ответ!