Восполительные процессы в матке и спайки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, недавно сдавала анализы, мазок показал воспалительный процесс в матке, а пцр выявило только уреаалазму спп. Лечение назначено. На осмотре все хорошо, на узи все хорошо. Знаю, что узи не может показать состояние труб и наличие спаек. Дело в том, что у меня часто было воспаление влагалища и я не всегда его лечила. Может ли это вызвать образование спаек в маточных трубах?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2017 года

4 ответа

Юлия 2017-10-23 03:11
Здравствуйте! Извините, я ошиблась когда писала, видимо потому, что нервничала. Не в матке а во влагалище. Во влагалище воспалительный процесс.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-23 06:52
Да, может, но определить это на осмотре и узи нельзя.
Юлия 2017-10-23 08:26
Спасибо за ответ! Хочу после лечения уреаплазмы проверить проходимость маточных труб. Подскажите пожалуйста, какой метод эффективен? Какой лучше выбрать?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-24 22:44
Воспользуйтесь эхосальпингографией. Это наиболее безопасный метод.