Последствия уреаплазмы спп

Спрашивает: Н
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я проходила обследование для себя. Сдала 9 анализов, все хорошо, единственное выявили уреаплазму спп 10*5. Незамедлительно я отправилась к врачу где мне назначили лечение и дали рекомендации, но лечение нужно начинать с первого дня менструального цикла, по этому я его еще не начинала. Еще я проходила узи. На узи все хорошо. Я спрашивала про маточные трубы, ответ был таков, что на узи трубы не видно, их можно увидеть и то не всегда если есть воспалительный процесс. Боли в низу живота не беспокоят, на осмотре тоже все хорошо, цикл регулярный (иногда бывает, и то после стресса или после приема препаратов, или перед новым сезоном, что менструация может начаться на 2-3 дня раньше или позже). Недавно я прочитала статью про спайки в маточных трубах, и что одной из причин появления служит инфекция которую обнаружили у меня. Я сдавала мазок у гинеколога, во влагалище обнаружено воспаление. Дело в том, что партнер у меня постоянный и два года мы не предохраняемся (извините, без семяизвержения во внутрь). Значит уреаплазма у меня уже 2 года. Врач сказала, что инфекция не успела перейти во внутренние органы малого таза а "сидит "во влагалище(судя по результатом мазка и узи) мои вопросы: 1) действительно ли по результатам анализов и узи инфекция не "добралась" в органы малого таза (в матку и придатки)? 2) могут ли у меня появиться спайки и как их обнаружить? 3) после лечения можно ли избавиться от уреаплазмы или она может остаться навсегда или периодически появляться 4) Я планирую беременность. Есть ли с такой инфекцией положительные прогнозы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-12 20:51
Здравствуйте. Почитайте вот эту статью и Вам станет спокойнее - http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html