Схваткообразные боли во второй половине цикла

Спрашивает: Анара
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гепатит в детстве, хронический холестицит.
Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема, перед менструацией за 12-14 дней, начинаются жуткие боли схваткообразного характера и длятся почти до наступления месячных. Месячные всегда обильные и приходят регулярно день в день. Несколько раз ходила к врачу, делала узи и сдавала мазок на инфекции. На узи есть миома 2 см и аномальная матка(двойная матка) но миома у меня уже давно, раньше таких болей не было, появилось последние 2-3 года. Из инфекции обнаружены уреаплазма и гарднерелла, прописали антибиотики их пропила. Но боли так и не проходят, еще сопровождаются тошнотой и выделениями. Последние месячные начались 5 января, цикл 31-32 дня. Я ещё не рожавшая, но в 29 лет был выкидыш на 7 недели, остатки выскабливали. Врачи ссылаются на овуляторную боль. Но разве она может длится так долго и невыносимо больно что мешает жить нормальной жизнью. Подскажите пожалуйста что это может быть и как это лечить?
Прикрепляю узи сделанный на 6 день цикла.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-01 15:39
Добрый день, скорее всего Ваши боли связаны со спаечным процессом органов малого таза.
Анара 2020-05-01 19:18
Здравствуйте доктор. А я несколько раз делали узи, мне никогда не говорили что имеются спайки. Или не заметили.
В таком случае, что мне нужно делать? Каким образом нужно лечить? Сейчас я планирую беременность. Перед этим хотела бы вылечиться.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-01 20:26
На УЗИ органов малого таза который прикрепили, есть спайки. Нужно делать лапароскопию.
Анара 2020-10-10 18:45
Здравствуйте Доктор. Благодарю вас за ответ. А есть другие действенные способы лечения спаек кроме лапароскопии? Я слышала что обычно после лапароскопии повторно появляются спайки.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-16 20:40
Таб. Серрата по 1 таб. Х2 р/д., таб. Вобензим по 3 таб. Х3 р/д. 1,5 месяца, св. Дистрептаза или СК-СД по 1св. Х2 р/д. 3 дня, затем по 1 св. Х1 р/д. 4 дня в прямую кишку.