Профилактика рассеянного склероза
Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! За сколько времени образуются "очаги" в головном мозге при рассеянном склерозе?
Как часто нужно делать МРТ с контрастом для профилактики рассеянного склероза здоровому человеку?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-21 12:02
Здравствуйте.
У всех по разному образуются очаги рассеянного склероза, у кого-то в течении месяца, у кого медленнее, у кого-то быстрее. Всё зависит от выраженности заболевания. Здоровому человеку не нужно проходить МРТ, для профилактики рассеянного склероза. МРТ проходят при подозрении на Р. С.