Профилактика мигрени

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. На протяжении долгих лет страдаю головными болями (мигрени без ауры). МРТ отклонений не выявило. По результатам КТ шейный и грудной остеохондроз, сколиоз. Мигрени частые 3-4 раза в неделю, бывает по несколько дней подряд, бывает и чаще. Снимает приступ боли только суматриптан, хватает 50мг.
Для снижения приступов мигрени невролог прописал Топирамат 25-50мг постоянно. Начала пить, спустя две недели частота приступов снизилась, но проявился побочный эффект в виде расстройства жкт (срыв стула). Вот теперь не знаю даже как быть, наладится ли работа организма, ведь без мигрени жить легче, но с таким побочным действием сложно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 апреля 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-05-08 15:01
Ольга доброго часа

Как ваше самочувствие? Стул нормализовался?
Остались ли еще вопросы?