Проезд бесплатный по городу инвалиду положен?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Шизофрения F20
Здравствуйте, уважаемая Дарья Борисовна.

У меня такая ситуация я инвалид 2 группы, недееспособный.

Также как и все принято двигаться на общественном транспорте инвалидам выдают в связи с этим удостоверения они его показывают в автобусе.

Скажите пожалуйста, обратившись к своему опекуну с этим вопросом я ответа не получил почему мне не делают его я не знаю право есть ли такое у меня?

Помогите пожалуйста понять мне положено по закону такая услуга? У меня нет финансовых источников, мне покупают только продукты питания и денежные средства никогда не бывают у меня на руках.

Могу я его получить? Удостоверение для проезда на общественном транспорте?
Добавлен: 3 августа 2021 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-09-30 14:08
Добрый день·
Инвалиды II и III группы дают 100% скидку на проезд в городском транспорте и 50% — на проезд в пригородном транспорте. При этом лица, сопровождающие инвалидов, оплачивают свои билеты самостоятельно. На них льготы не распространяются.