Летом сильно потею, особенно в общественном транспорте

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. Летом сильно потею. В общественном транспорте, просто когда хожу по улице, когда пью воду. Но, заметил такую вещь, что когда я начинаю думать о том, что сейчас вспотею и от этого будет мокрая футболка, увидят люди, становится еще жарче и еще сильнее начинаю потеть. В общественном транспорте та же картина: как только начинаю думать о том, что футболка мокрая, начинаю потеть сильнее. А перед выходом из автобуса как будто все проходит - не жарко, не потею.
Точно не знаю, к эндокринологу ли надо с этой проблемой или эта проблема в голове, но решил все же узнать тут. Что подскажете?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 июля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-20 03:13
Здравствуйте, Дмитрий.
В такой ситуации для начала необходимо получить консультацию семейного врача и невролога. Как правило, такие жалобы связаны с дисфункцией автономной нервной системы.
С уважением, Надежда Сергеевна.