Преждевременные роды в другом городе

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я нахожусь в отпуске в другом городе на 30й неделе беременности и не могу получить декретный больничный лист и родовой сертификат вовремя (смогу получить только на 32й неделе), при этом вдруг внезапно у меня случаются преждевременные роды, будут ли у меня проблемы, связанные с отсутствием родового сертификата? Примат ли меня ближайший роддом в случае чего? И второй вопрос, какую сумму декретных я потом получу, когда заберу больничный? За все 140 дней?
Добавлен: 24 марта 2019 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-05-11 22:10
Добрый день.
вас примут в экстренном порядке в любом род. Доме в случае начала родов