Обморок в душном общественном транспорте

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Сегодня упал в обморок в обшественном транспорте, в автобусе были закрыты окна и выключен кондиционер. Вначале мне стало плохо - тошнота, чуть позже помутнение в глазах и сам обморок, подняли меня сразу же, не думаю, что я долго пролежал, дали воды, включили кондиционер, мне стало легче. Нужно ли обращаться к врачу? И что мне делать, чтобы подобное не повторялось?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 июля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-14 15:22
Добрый день.
Такое состояние можно избежать, если избегать подобных мест. Это может быть тепловой удар или кислородное голодание. Если чувствуете себя плохо, то нужно выйти из такого помещения или транспорта.