Недомогание утром

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, сегодня проснулась утром, может резко вскочила, пошла в туалет, когда встала с унитаза, то стала смотреть в зеркало, увидела прыщ на боку, стала давить и было очень больно, попробовала ещё раз и не получилось, вдруг я почувствовала себя очень плохо. Будто тошнило, почистила зубы в надежде, что показалось, но нет, дальше я уже приготовилась рваться, но прошло, почувствовала что мне так плохо, что я либо упаду в обморок, либо вырвусь, я вернулась в комнату, полежала минутку и решила встать и одеться в школу, но мне стало так плохо, что я поняла, что лучше уж лежать, давление было 95 60, чеоез 15 минут 105 60. Мама говорит, что я была оочень бледная. Потом я лежала, пила чай, ходила в туалет и вроде стало лучше, но до сих пор тяжесть в голове. Уже не тошнит, но как-то неприятно в горле, что это может быть? Сейчас 4 день менструального цикла, до этого была большая задержка в 14 дней. Очень переживаю, последний раз падала в обморок в марте из-за стресса, потом проходили врачей, сказали, что у меня вегето-сосудистая дистония. И один гормон был на нижней границе нормы, забыла название. Год назад приблизительно просыпалась и тоже резко вставала, мне тоже было плохо, но я плохо помню как именно. Что такое? Беспокоиться? Или всё нормально?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 октября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-14 15:04
Добрый день.
Это признаки вегето-сосудистой дистонии. Необходим осмотр и консультация невролога для коррекции лечения.