Вино и валокордин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония
Здравствуйте, немного выпила вчера красного вина примерно в 8 или 9 вечера. Ночью плохо спала, решила выпить утром валокордин часов в 7-8 утра чтобы утром хотя бы заснуть. Когда выпила сразу вспомнила что мешать валокордин с алкоголем нельзя. Теперь боюсь, боюсь последствий, можно ли сразу засыпать после принятия валокордина после алкоголя (от принятия вина до принятия валокордина прошло примерно 10-11 часов)? Страдаю вегето-сосудистой дистонией.
Категория: Нарколог

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2021-09-26 10:58
Здравствуйте, Елена!

Нет НИЧЕГО опасного в описанной ситуации.

А что касается "вегето-сосудистой дистонии", то не существует такого заболевания. Чаще всего под этой маской скрывается невроз. Вы занимаетесь решением этой проблемы?
Платная консультация
Елена 2021-09-26 11:09
Да занималась с психотерапевтом. Забыла написать что вино выпила две рюмки, а валокордин выпила 20 капель. Спать точно можно? Почему тогда было написано, что надо 3-4 дня ждать?
Елена 2021-09-26 11:18
Спасибо!