Как помочь ребёнку после отравления
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня ночью ребёнку стало плохо, тошнило вырвало немного, потм поднялась температурам38.5 самая большая, дала парацетомол упала до 37, поведение сонливое, но всё ровно играет, стул жидковатый. Я думаю может отравление, пере этим днём как стало плохо ели торт с кремом
1 ответ
Добрый день.
Ребенку нужен покой, обильное питье малыми порциями, облегченная диета, сорбент в возрастной дозировке (Смекта, Энтеросгель).
Если состояние в течение нескольких дней не улучшается, значит необходимо обратиться к врачу.
Всего доброго.