Стало плохо, нащупал лимфоузел

Спрашивает: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, ночью я решил прощупать лимфоузлы и нащупал один около уха, раньше его никак не ощущал, начал щупать после этого стало дико плохо, стало тошнить, бросило в пот, стали болеть лимфоузлы и как будто бы слюни стали как то выделяться сильно, я не знаю видимо сильно давил, что мне делать очень переживаю, не мог ли я повредить лимфотический узлы, узи лимфоузлов делал месяц назад, просто для проверки, сейчас просто сильно щупал и стало плохо, что мне делать, очень переживаю не нанёс ли я травму и не будет ли ещё хуже
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 ноября 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-22 11:02
Добрый день.
Травму нанести так нельзя, но трогать его не нужно. Специального лечения не требуется, состояние нормализуется самостоятельно.
Степан 2021-11-22 17:06
Спасибо доктор, а можно уточнить, почему после того как я потрогал лимфоузлы стало плохо, это как то связанно с этим?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-22 21:26
Это могло быть нарушение кровообращения или реакция вегетативной системы.
Степан 2021-11-23 14:48
Здравствуйте ещё раз, у меня такая теперь проблема, что начало очень сдавливать шею и неприятные ощущение в лимфоузлах и горле, нужно ли, что то делать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-23 21:17
После тщательной пальпации может быть отек, поэтому нужно перестать трогать шею и лимфоузлы. И обратиться к врачу для осмотра.