ДТП и смерть от болезни сердца

Спрашивает: Галина Бейзым
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста вопросы для экспертов в суде для того чтобы установить причинно следственную связь. Попал в ДТП, а умер от болезни сердца. Я специалист по связям с общественностью общественной организации инвалидов. Пожалуйста, не игнорируйте мою просьбу, уделите определенное количество времени. Маленький размер пенсии мамы погибшего не позволяет прибегнуть к услугам адвоката. Для информации: при доставке топлива на месторождение погиб водитель. По информации СМИ - водитель не справился с управлением, бензовоз перевернулся, водитель от полученных травм скончался на месте. По заключению СМЭ: другие формы острой ИБС; атеросклеротическая болезнь сердца. Пройденная 4 месяца назад мед. Комиссия признала его годным для работы водителем по перевозке опасных грузов. Мама погибшего не верит в смерть сына от болезни сердца. На теле погибшего зафиксированы многочисленные повреждения. Ваша консультация необходима для наступления гражданско правовой ответственности, т. к в силу действующего законодательства если смерть наступила от общего заболевания, то не считается несчастным случаем на производстве и не относится к страховым случаям.
Добавлен: 28 августа 2017 года

9 ответов

Козлова Татьяна Петровна
медицинский юрист 2017-09-01 14:04
Добрый день Галина! Я так понимаю была только выполнена первичная экспертиза по результатам судебно-медицинского исследования? На каком этапе находится судебное разбирательство? Назначалась ли комиссионная судебно-медицинская экспертиза по материалам дела? Имеются ли у вас сканы акта исследования? Нужны объективные данные (какие повреждения их объем и тяжесть), для того чтобы оценить исследование и соответственно составить вопросы.
Галина Бейзым 2017-09-01 14:14
Добрый день, Татьяна Петровна! В суд дело не передавали, причина очень банальна- у мамы погибшего просто нет возможности оплатить услуги адвоката. Все документы в отсканированном виде у меня, конечно есть.
1. Акт работодателя о расследовании несчастного случая на производстве.
2. Протокол СМЭ
3. Два протокола первичного осмотра места происшествия
С уважением Галина Бейзым.
Козлова Татьяна Петровна
медицинский юрист 2017-09-01 14:22
Если есть возможность переслать, я изучу и до понедельника Вам напишу подробный ответ! Самое главное протокол СМЭ и осмотр места происшествия!
Галина Бейзым 2017-09-01 14:26
Я буду Вам очень признательна за помощь. Во вторник переведут пенсию, обязательно отблагодарю. Адрес почты, на которую можно отправить эти документы.
Козлова Татьяна Петровна
медицинский юрист 2017-09-01 14:31
Ничего не нужно. Давайте просто разберемся в ситуации. Помоему в этом чате можно прикрепить изображения. Попробуйте сначала в нашей переписке прикрепить файлы. Насколько я знаю обмен тут по личной почте запрещен. Ну на всякий случай если не получится, то высылайте на /ktp1981@mail. Ru/ документы.
Галина Бейзым 2017-09-01 14:37
Спасибо большое, Татьяна Петровна за понимание. Документы придут с нашей рабочей почты - sooivoi@yzndex. Ru -Сургутская общественная организация инвалидов Всероссийское общество инвалидов за моей подписью. Обещание свое (относительно благодарности) я обязательно сдержу.
С уважением Галина Бейзым
Козлова Татьяна Петровна
медицинский юрист 2017-09-01 15:06
Уважаемая Галина, на этом сайте я занимаюсь общественно-полезным делом во внеурочное время. Так что ничего не нужно, тем более оплаты с пенсионеров я не имею морального права брать. Просто разберемся в ситуации.
Галина Бейзым 2017-09-01 15:21
Уважаемая Татьяна Петровна!
Еще раз выражаю Вам благодарность. Могу ли я сканом на почту отправить благодарственное письмо на Ваше имя? Хоть как то Вас отблагодарить.
С уважением Галина Бейзым