Выписка из больницы без стабилизации состояния

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Кисты в почках, аденома простаты, ИБС, глаукома, слепота, полиартрит
Здравствуйте, помогите разобраться в моих правах. Отец сейчас находится в больнице. После лечения и обследования ему стало только хуже, его хотят выписать.
Началось с того что поднялась температура и разболелся живот и жидкий стул. (был от 0 до 4 Р/сут) пока были дома. Положили с подозрением на аппендицит в обл. Больницу тк у нас в городе хирургия закрыта. Обследовали вдоль и поперёк. Проблема оказалась гастроэнтерологов. В туалет ходил 2, затем 8,10 раз в сут, а после ирригоскопии стал 17. Предложили на следующий день пройти колоноскопию. Но после учащения и недержания стула, теперь даже ложка рис. Отвара вызывает стул, физически ослаб сильно, поднялась температура, я написала от колон-и (отец инвалид 1 гр по зрению) отказ. Лечение уже 5 дней, но на нем 17 раз стул! Предвар. Диагноз НЯК. Гастроэнтерологи его к себе не берут, я разговаривала с зав гастроэнт отделением, она сказала что у них уже выполнен план и тут же спохватилась, что не то сказала. Хирурги его выписывают тк не их специализация, мол лечение вам расписали гастроэнтерологи, лечитесь в своём городе в стационаре, Но состояние при лечении (он так и лежит в областной больнице) только ухудшается, а гастроэнтерологов в нашем городе нет Если лечение не поможет? Ведь пока состояние только ухудшается.
Могу ли я добиться чтобы отца стабилизировали в гастроэнтерологическом отделении здесь же в обл. Больнице (даже не смотря на то что отказались от колоноскопия) а у потом Уж долечиваться в нашей больнице? Его выписывают через день, в понедельник, к 10 ч будет готова выписка. Если не будет главного врача на месте или он не примет меня, куда мне обращаться? Можно ли Отказаться забирать из больницы Отца? Смогут ли ему всунуть выписку и выпроводить из палаты (он теперь почти всегда в инвалидной коляске, так ослаб и инвалид 1 гр по зрению? Как мне лучше поступить?
На сегодняшний день: 9 дн. Как заболел, 6 дней в больнице, 5 дней лечение от гастроэнтеролога и 1 день от ирриг-им
Спасибо.
Добавлен: 9 августа 2020 года

3 ответа

Сущевских Марина Анатольевна
медицинский юрист 2020-08-13 12:43
Добрый день! В вашей ситуации выписка правомерна: обследован полностью с учетом согласия, лечение назначено. Заболевание хроническое! Нужно научиться профилактировать обострения! Соблюдайте рекомендации врачей.
Наталья 2020-08-18 09:18
Здравствуйте, в прочем мне и говорили что обращение сюда ни чего не даст. Вы не ответили ни на один из заданных Вам вопросов. Мы добились что бы отца продолжили лечить в стационаре.
Сущевских Марина Анатольевна
медицинский юрист 2020-08-20 16:44
Искренне желаю выздоровления!