Продукты, несовместимые с ксарелто
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, я принимаю ксарелто 20мг. Ежедневно после операции АЗАКИ и протезирования аорты. Препарат был назначен взамен варфарина, при приеме которого у меня наблюдалась кровь в моче. Принимаю ксарелто уже больше года. Стараюсь придерживаться диеты: не употребляю алкоголь, поменьше жаренного, жирного, соленого, мучного и т. п. Но ем много салатов, морковки, овощей, яблоки, орехи, зеленый чай. Недавно прочитала, что все это богато витамином К и ослабляет действие ксарелто. Подскажите, пожалуйста, какие продукты, мне нельзя употреблять?
1 ответ
Здравствуйте. При приеме Ксарелто не требуется соблюдение специальной диеты. Продукты богатые витамином К ослабляют действие Варфарина, на Ксарелто не влияют.
С уважением, Лиана Алексеевна.