Продолжительные боли после травмы колена
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Игорь Витальевич!
17.09.17г. Упала на правое колено, удар был очень сильный, т. к. в руках был ребенок.
Сразу после травмы узи и рентген ничего не показало.
Т. к. боли при ходьбе и в статике продолжались в течении 3 месяцев. Было сделано повторное УЗИ И МРТ в декабре 2017г.
Результаты прилагаю.
Вопрос:
1. "Должно" ли колено до сих пор болеть?
(Болит и в статике и динамике, вокруг коленной чашечки и изнутри остро)
2. Нужно ли пить хондропротекторы?
Спасибо!
Результаты прилагаю.
Вопрос:
2. Нужно ли пить хондропротекторы?
Спасибо!
Категория: Ортопед-травматолог
2 ответа
Уважаемая Ирина!
1) На первый вопрос могу ответить только то, что в норме сустав не болит. Нужно выяснить причину боли, что нереально сделать заочно.
2) Слово "нужно" не подходит к приему средств из данной группы, при желании - можно, вреда они не приносят.
Ирина 2018-01-14 20:00
Большое спасибо за быстрый ответ и рекомендации!
С уважением, Ирина