Травма колена у ребенка
Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Добрый день!
Очень нужна Ваша консультация. Ребенку 12 лет. При выполнении акробатического упражнения, упал на колено, при ходьбе (спуске/поднятии по ступеням) появилась боль. Обратились в местный приемный покой, диагноз - гемартроз коленного сустава, сделали пункцию (откачали 6 мл крови) и наложили гипсовую лангету, курс антибиотиков. Прошла неделя после снятия гипса и выписки - есть болевой синдром и колено хрустит. Провели МРТ - очаговой патологии не обнаружено.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать, какие исследования провести, допустимы ли боли такого характера после ношения гипса и каковы возможные причины болей в колене в этом случае?
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Клиническая картина допустима для такой сложившейся ситуации
Рекомендовал бы пользоваться до месяца после травмы дисциплинирующим наколенником с центратором для ограничения нагрузки на сустав и продолжать местно противовоспалительную терапию