Боль в колене

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 года назад при игре в баскетбол я получил травму правого коленного сустава. Колено опухло, не мог полностью согнуть ногу. Вызвали скорую, поставили диагноз "гемартроз". Получил лечение, выписали с больницы. Сейчас, на протяжении 1.5 лет вылетает коленная чашечка, но через минуту-две встает обратно в сустав. При приседаниях, колено жутко хрустит и побаливает. Приходил в больницу с жалобой, травматолог обязал играть в наколеннике и выписывал справку с "растяжением". В районе, где я живу, нет МРТ, поэтому пишу сюда. Рентген ничего не показал. Могла ли старая травма вызвать эти подвывихи? Что это может быть?
Добавлен: 5 мая 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-06 11:13
Однозначно Вы наблюдаете последствия "старой травмы". Для переоценки ситуации требуется очный осмотр с МРТ сустава для оценки привычного вывиха надколенника и планирования хирургической тактики лечения