Травма колена. Болит при полном сгибании. Обязательна ли операция?

Спрашивает: Дамир
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Мое заключение по мрт: МРТ признаки неполного разрыва ПКС, изменений заднего рога медиального мениска || степени по Stoller, бурсита глубокой инфрапателлярной сумки, супрапателлярного бурсита, синовита. Ортопед-травматолог записал на операцию, но она будет только через 3 месяца. Я серьезно занимаюсь футболом, тренер против операции. Т. к. после нее колено не будет функционировать на 100%. Говорит, что колено можно закачать, бегом и т. п. Жизнь без футбола не представляю. Что бы вы посоветовали? Обязательна ли операция? Бегать могу, при беге колено не беспокоит.
Добавлен: 13 января 2018 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-01-15 17:51
Высказать обоснованное мнение о предпочтительной тактике лечения в подобных случаях заочно - нереально.