Продолжительность приема дюфастона при эндометриозе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Мне год назад в связи с кистами яичников, молочных желез (и эндометриозом) был назначен дюфастон 2 раза в день, с 16 по 25 день цикла.
я хотела бы узнать: можно ли так долго употреблять данный препарат? У врача, который назначил, сейчас нет возможности узнать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2018 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-03 12:57
Здравствуйте. А что вас беспокоит? Узи последний раз делали?
Светлана 2018-06-07 16:52
Добрый день! У меня ничего не болело со времен операции, до этого были боли очень сильные.
Цикл всегда был как по часам, что до операции, что после. Я беспокоюсь, можно ли так долго пить данный препарат. Пью уже второй год.
Светлана 2018-06-07 16:54
По поводу УЗИ - делала, кисты не найдены. (около 2 месяцев назад).
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-09 23:07
Если кист нет. Можно дальше не принимать.