Продолжение аллергии или фарингит?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Три недели назад у меня был отек квинке- неожиданно для меня, персик дал такую реакцию. Тогда мне помогли врачи скорой, но только с тех пор у меня постоянно болит горло. Лор сказал ничего страшно, воспаление небольшое. Но вопрос такой: не может ли ситуация на фото (приложила) быть продолжением аллергии? Очень боюсь повторения, уж больно запомнилось).
П. С: жалобы: боль в горле, ощущение, что в гортани и на языке ранки, небо с желтым оттенком. Боль при глотании усиливается и есть ощущение опухлости. Последнее может быть ложным после Аллергии. Алергопробы не делали так как реакция была сразу после персика, и все вроде очевидно. Сейчас никаких препаратов не пью, только хлорофиллипт и ромашка для полоскания.
Заранее большое спасибо!
Теги: фарингит женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 7 сентября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас фарингит. Продолжайте полоскания раствором Хлорофиллипта, после чего рассасывайте Граммидин с анестетиком по 1 таблетке 4 раза в день неделю.