Продолжать ли гормональную поддержку?

Спрашивает: КатиКати
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в этом цикле на узи на 9 Д. Ц. эндометрия был 5мм. С этого дня начала прием прогиновы (по 2 табл. В день) и дивигель 1 мл. (по 2 пакетика в день). На 10 Д. Ц. был поставлен укол ХГЧ 10000, т. к. овуляция по узи предполагалась ранняя. На 12 Д. Ц подтвердили, что овуляция произошла и добавили дюфастон (по 1 табл. 2 раза в день). Эту схему врач сказала не отменять до предполагаемого 2 дня задержки (при цикле 28 дней), и сделать тест. Сегодня предполагаемый по циклу 6 день задержки (24 ДПО), тест отрицательный. У меня вопрос: есть ли смысл далее принимать гормональную поддержку, при отрицательном тесте и ранней овуляции, или беременности уже точно нет и стоит отменить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2018 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-10 13:20
Добрый день.
Скорее всего беременности нет, но тем не менее рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Екатерина 2018-02-10 15:11
Спасибо.