Проблемы в знакомстве с девушками

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Начну с того, что застенчивый человек с самого детства.
Проблема заключается в том, что я никак не могу познакомиться с девушкой. Знакомлюсь в основном через интернет. Общение длится максимум 2 дня, потом тишь. Обычно в этих "беседах" выступаю я инициатором, и мне очень трудно выстраивать беседу, когда человек тупо отвечает на поставленные вопросы, не интересуюсь обо мне.
Я уже не знаю, что это может быть. Я виню во всем себя, что я не умею общаться с людьми противоположного пола, что внешность у меня, так скажем, "не ахти". И это начинает приводить меня к частым депрессивным состояниям, с которыми мне трудно порой справляться. Все люди в моем возрасте (19 лет) живут во всю половой жизнью, а я никак не могу найти себе любящего человека.
Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, действительно проблемы во мне?
Что мне нужно сделать, чтобы исправить ситуацию?
Может пройти какие-нибудь курсы психокоррекции?
Категория: Психолог
Добавлен: 21 июня 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-06-22 00:19
Здравствуйте, Владимир.
Вы задаетесь извечными жизненными вопросами, кт бы хотелось решить для себя раз и навсегда, но не получается. Каждая, даже самая красивая, женщина время от времени не уверена в своей привлекательности. И каждый мужчины испытываете момент слабости и неуверенности в своих силах.
Ничто не определяется раз и навсегда, это процесс динамический и нет предела совершенству. Наблюдайте как делают то, что Вам нужно успешные в этом деле люди, пытайтесь сами выходить за рамки привычного общения, посещайте развивающие психотерапевтические группы, запишитесь в молодежный любительский театр и т. д. Делайте хотя бы что-нибудь в этом направлении.