Стесняюсь парней

Спрашивает: Азалия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я никак не могу по бороть стеснительность, всегда стеснялась и стесняюсь мужской пол, в детстве стеснялась, боялась разговаривать или посмотреть, еще стеснялась взрослых людей, в подростковом возрасте стеснительность прошла к взрослым людям(к женщинам во сновном) а вот к молодым парням появилась, я стесняюсь разговаривать, смотреть, знакомится, начинаю краснеть или улыбаться, даже если в маршрутки парень молодой, я стесняюсь передать деньги за проезд или попросить остановить на остановке, но все же стараюсь собраться и пересилить себя, заставить сказать это, иначе за меня это никто не сделает, что мне надо самой разговаривать общаться, я взрослая все таки уже, этими словами я себя стараюсь утешить успокоить, даже если вижу компанию молодых парней я стараюсь обходить их и не могу смотреть на них, глаза опускаются сами
Категория: Психолог
Добавлен: 7 июля 2016 года

2 ответа

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-07-27 10:46
Нужно самосовершенствоваться - пройти тренинги уверенного поведения, почитать литературу (интернет) и выполнять упражнения уверенного поведения самостоятельно, стать интересной собеседницей. Потом переходить к практике. Начать с доступных ситуаций - общения, знакомств. Может начать с интернет-знакомств и общения и переходить к реальности. А если проблема глубже - индивидуальная консультация по скайпу с выяснением причин, диагностикой (тестированием, составлением психологического портрета личности) и выработкой подробного плана действий.
Платная консультация
Вероника 2016-07-27 10:49
Спасибо вам