Проблемы в семье

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, моему старшему ребёнку 3,5 годика. До сих пор мы с мужем жили с его родителями и они научили моего ребёнка матюкатся. Я надеялась что перерастает. Но до сих пор матюкается. Ругаем. Бесполезно. Не знаю уже что делать. Скоро в садик. И как отучать его не знаю. Посоветуйте что нибудь. Сам ребёнок очень активный. Смышленный.
Категория: Психолог
Добавлен: 14 июля 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-08-04 12:32
Раз уж приучили - для отучивания понадобится терпение. Объясняйте ему, что так делать не принято. Что люди используют другие слова Он "перерастет", когда повзрослеет, поймет, что такое хорошо и что плохо, а также сможет контролировать свое поведение и речь. Обращайте внимание на плохие слова, помогайте ему заменить их нормальными.