Проблемы у дочери

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, Андрей Аркадьевич. У меня большие проблемы у дочери. Ей 15 лет(летом будет 16). Проблемы начались с гнобления в классе девочками 3 года назад. Сначала не говорила, потом все это выяснилось. В другую школу уходить отказывалась так как вроде одна девочка с ней общалась. С марта этого года ситуация ухудшилась совсем после того, как пробник по математике написала на 2. на нее стала орать еще и учительница по математике. Дочка отказалась ходить в школу, с мая уже в школу не ходим. Сейчас экзамены, это самое страшное время. Сдавала математику в понедельник пришла в слезах говорит завалила. Сейчас бесконечные слезы истерики, я за нее прям боюсь что не выдержит такого напряжения. К врачу обращались поставили диагноз Ситуационная депрессия, тревожное расстройство. Пробовали 2 антидепрессанта (Ципралекс, Золофт) от них начинает вообще рыдать целыми днями. На ночь даю тералиджен и ситуационно феназепам или алпразолам. К психологу один раз сходила и отказалась ходить. КАк нам быть с экзаменами, они ее просто добьют совсем. И еще врач предлагает флюанксол, поможет ли и можно ли его пить в 15 лет? Я в отчаянии, не знаю что делать.
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 мая 2022 года

2 ответа

Людмила 2022-05-26 19:56
Забыла написать дочка учится на 4 и 5.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-26 20:48
Здравствуйте, Людмила!

Для того, чтобы дать рекомендации, мне бы нужно пообщаться с Вашей дочерью.

Если Вас интересует моё мнение, то давайте организуем консультацию онлайн.

По её результам я смогу высказать свое видение проблемы и пути её решения.

Если Вас это вариант устроит, то напишите мне в Вотсапе, Вайбере или Телеграме на номер: +380955298093