Проблемы со здоровьем, решил начать с ЭКГ
Спрашивает: Жебриков Андрей Андреевич
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Подагра
Здравствуйте, пожалуйста, расшифруйте ЭКГ. Перед Новым годом стал задыхаться при ходьбе, особенно при подъеме по лестнице или просто при ходьбе в гору, приходится останавливаться, отдыхать. Еще стало болеть в груди, в районе грудной клетки, бронхов. Я ревакцинировался в декабре, чувствую себя нормально, может, это что-то связанное с ковидом и последствия прививки?
1 ответ
Здравствуйте, отклонения по ЭКГ у вас есть, вам обязательно нужно исключить ишемию в связи с вашими жалобами, для этого сделайте УЗИ сердца а также стресс эхо, в дальнейшем вам могут назначить и коронарографию