Проблемы со сном, какие витамины лучше?

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Панкреотит, проблемы с сердцем
Здравствуйте! После перенесенного ковида появились проблемы со сном, рекомендовали пропить витамины группы B, магний или D в комплексе с атараксом. Подскажите, пожалуйста, какой препарат Вам кажется лучше - Нейробион, Нейромультивит или Магне B6 Форте? И что можно выбрать с витамином D?

Спасибо Вам!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 апреля 2023 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-04-02 16:58
Здравствуйте.

Витамин Д лучше принимать в первой половине дня, иначе не сможете вечером уснуть.
Для улучшения сна витамины не помогут. Со снотворной целью: Мелатонин по 1 таб. За 30 мин до сна.
Если не эффективно будет, то обращайтесь к врачу за рецептурными препаратами.
Anna 2023-04-02 18:00
Спасибо за рекомендацию! А Мелатонин можно принимать одновременно с Атараксом или Атаракс пока не начинать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-04-02 20:46
Можно совместно, тогда дозировка Атаракса должна быть минимальная.