Проблемы с желудком или кишечником

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Шелушение на коже головы.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста после еды все урчит в желудке и кишечнике, боли нет, изжоги тоже, стул нормальный и регулярный. В уголках губ присутствует покраснение и сухость. К дерматологу обращалась ничего не нашел. Пропью омепразол в течение 2 недель краснота пропадает на короткое время как перестаю его пить в течение 1-2 недель опять краснота появляется. Бросила курить, алкоголь не употребляю уже 3 недели. Ничего не меняется. Уже 2 месяца пью клетчатку и употребляю много чистой воды, но проблемы эти были и до. Что это может быть и какие анализы стоит сдать, хотелось бы не все подряд, так как могу только к платному врачу обратиться, деньги на ветер выбрасывать не хочется.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-29 14:01
Здравствуйте, Анна! Желательно сделать УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, токсокарам, описторхам, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, ГГТП.