Проблемы с желчном

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, вчера пошла на УЗИ брюшной полости, и у меня обнаружили камни в желчном пузыре (заключение прикрепила). Подскажите пожалуйста, можно ли мне из вывести лекарствами или теперь придётся удалять желчный пузырь? И могли ли они образоваться от гормональных таблеток?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-29 09:16
Елена! Если не было печеночной колики, то ваш врач может назначить вам прием препарата Урсофальк или Урсосан на 6 месяцев. После этого курса пройдете контрольное УЗИ желчного пузыря для оценки действия препарата. Сейчас стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Прием Панкреатина во время пищевой нагрузке. Дома имейте спазмолитик -Но-шпа. Дуспаталин. Травы желчегонные не принимайте. Пресс не качайте. Физические нагрузки, тяжести противопоказаны. Сдайте биохимический анализ крови, ОАК, ОМ. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-11-29 09:39
А скажите пожалуйста, я сейчас принимаю гормональный препарат, он не повлияет на камни?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-29 09:48
Елена! Препарат на камни не повлияет.
Платная консультация
Елена 2019-11-29 09:50
Спасибо вам большое за ответы!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-29 13:38
Елена! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2019-11-29 16:57
А подскажите пожалуйста, вот бывает тянет, ноет справа, что выпить можно но-шпу? И в левый бок может отдавать из-за них?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-29 23:47
Елена! Да, такое состояние может вызывать эти жалобы. Поэтому вам и даны рекомендации по диете, приему препаратов выше в информации. Но-шпу или Дуспаталин можете принимать.
Платная консультация
Елена 2019-11-30 03:40
Спасибо вам! ????
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-30 09:32
Елена! Пожалуйста. Всего доброго.